Сборная Англии одержала уверенную победу над Италией и гарантировала свое участие на Евро-2024

В эпическом противостоянии сборных Англии и Италии, состоявшемся на стадионе «Уэмбли» в Лондоне, сборная Англии одержала значимую победу со счетом 3:1. Этот матч стал одним из самых ярких событий 8-го тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024.

Первыми на поле вышли итальянцы, которые отличились уже на 15-й минуте матча. Форвард Джанлука Скамакка забил гол после передачи Джованни Ди Лоренцо. Казалось, что команда Италии сможет удержать свое преимущество, но англичане не собирались отступать без борьбы.

На 32-й минуте матча нападающий Англии Гарри Кейн с легкостью реализовал пенальти, установив счет 1:1. Поддержка болельщиков на стадионе истощала команду Италии, что позволило англичанам взять инициативу в свои руки. Исполнив грандиозный рывок, на 44-й минуте Маркус Рашфорд забил гол и вывел сборную Англии вперед.

Вторая половина матча также была насыщена эмоциями и бурными моментами. На 77-й минуте англичане смогли увеличить свое преимущество. Гарри Кейн оформил дубль, принеся своей команде третий гол и верный путь к победе. Итальянцы, несмотря на все усилия, не смогли разгадать защиту соперника. Таким образом, сборная Англии одержала великолепную победу со счетом 3:1.

С этим результатом, английская команда обеспечила себе выход в финальную часть предстоящего чемпионата Европы в 2024 году. За шесть туров группового этапа квалификации сборная Англии набрала 16 очков, продемонстрировав непревзойденный футбол и солидное выступление. Сборная Италии же набрала 10 очков и занимает заслуженное третье место.