Сборная Англии сыграла вничью в непростом матче против Северной Македонии.

СКОПЬЕ, 20 ноября - Англия потерпела разочаровывающее завершение своей отборочной кампании к Евро-2024, так как они сыграли вничью 1-1 с Северной Македонией в группе C в понедельник.

Уже давно обеспечив себе квалификацию и нуждаясь только в ничьей, чтобы гарантировать себе первое посевное место на финалы следующего года, Англия уступала после рикошетного удара Эниса Барди в ворота на 41-й минуте после того, как его пенальти было отражено.

Команда Гарета Саутгейта, занявшая первое место в группе, контролировала мяч, но не обладала свободой действий и изобретательностью против упорных хозяев, и им понадобился автогол Яни Атанасова, чтобы сравнять счет в середине второго тайма.

Ранее гол Джека Грилиша был отменен, а подросток Рико Льюис провел дебют, который он захочет забыть, после того, как ему был неправомерно назначен пенальти в пользу Северной Македонии.

Англия завершила календарный год без поражений, хотя и не впечатлила, заняв первое место в группе с 20 очками из восьми матчей, а Северная Македония оказалась четвертой.