Сборная Англии выиграла у Швейцарии в серии пенальти и вышла в полуфинал Чемпионата Европы 2024.

Сенсационная победа сборной Англии в четвертьфинале Чемпионата Европы по футболу 2024! В захватывающем противостоянии с командой Швейцарии основное время завершилось безголевой ничьей 0:0.

На 75-й минуте матча Швейцария поразила ворота соперника благодаря точному удару Эмболо. Однако на 80-й минуте Сака сумел вернуть равновесие на табло, забив гол в ворота швейцарцев.

Решение о победителе пришлось принимать в серии пенальти, где сборная Англии оказалась сильнее, одержав победу со счетом 5:3. У команды Швейцарии не получилось реализовать свой шанс Мануэль Аканджи.

Теперь сборная Англии готовится к полуфинальному противостоянию с победителем матча Нидерланды — Турция. Футбольные баталии на Евро-2024 обещают быть захватывающими и напряженными.

Чемпионат Европы по футболу 2024 продлится до 14 июля. Напомним, что турнир стартовал 14 июня и уже успел подарить фанатам множество незабываемых эмоций и ярких моментов.