Сборная Австралии потерпела поражение от команды Бахрейна в отборочном матче на Чемпионат мира 2026 года.

Сегодняшний матч третьего этапа квалификации к чемпионату мира по футболу 2026 года принес неожиданный результат для поклонников сборной Австралии. Встреча группы C с командой Бахрейна, прошедшая в австралийском городе Голд-Кост, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. На 89-й минуте футболист сборной Австралии Гарри Суттар неудачно отбил мяч в собственные ворота, принеся победу соперникам.
Кроме того, на 77-й минуте матча красную карточку получил игрок хозяев поля Кусини Йенги, ослабив позиции своей команды в решающий момент игры. Этот инцидент также повлиял на ход матча и настроение болельщиков.
Следующий вызов ждет сборную Австралии уже 10 сентября, когда команда отправится в гости к сборной Индонезии. В то же время сборная Бахрейна примет на своем поле японскую команду, и футбольные фанаты с нетерпением ожидают новых захватывающих поединков и головокружительных поворотов событий на поле.