Сборная Дании одолела Казахстан в квалификационном матче Евро-2024.

В домашнем матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года, сборная Дании одержала убедительную победу над командой Казахстана со счетом 3:1. Матч, прошедший в Копенгагене, был полон эмоций и захватывающих моментов.

Хозяева поля начали встречу с уверенностью, и уже в первом тайме смогли открыть счет. На 36-й минуте Йонас Винд поразил ворота соперника и подарил своей команде первый мяч в матче. Но Дания не останавливалась на достигнутом и продолжала наступление.

Буквально в последних секундах первого тайма Роберт Сков удвоил преимущество хозяев поля. Его точный удар пронзил ворота Казахстана, увеличив счет до 2:0. С таким преимуществом Дания отправилась на перерыв, оставив соперника в тяжелом положении.

В начале второго тайма, на 48-й минуте, Роберт Сков еще раз проявил себя и забил свой второй гол в матче. Счет стал 3:0 в пользу сборной Дании. Казахстан пытался ответить на наступление соперника, и на 58-й минуте им удалось забить гол. Ян Вороговский точным ударом сократил отставание своей команды.

Однако, этого оказалось недостаточно, чтобы исправить положение. Сборная Дании продолжала контролировать ход матча и успешно отражала атаки Казахстана. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу датчан.

Сегодняшняя победа позволила сборной Дании набрать 16 баллов и укрепить свое второе место в группе H отборочного турнира. Тем временем, команда Казахстана остается на четвертой строчке группы, имея в своем активе 12 баллов.