Сборная Дании победила команду Словении и обеспечила себе место на чемпионате Евро-2024.

В городе Копенгагене 17-го ноября событием дня стал захватывающий матч группы Н отборочного турнира на Евро-2024. Встречались на поле сборные Дании и Словении, и борьба обещала быть напряженной и непредсказуемой.

Но, несмотря на ожидания, датчане себя не подвели и одержали победу со счетом 2:1. Желание победы было видно в каждом их движении. И уже на 26-й минуте Йоками Мехле принес своей команде преимущество, открыв счет. Однако, радоваться им удалось недолго, так как уже на 30-й минуте Эрик Янжа сумел уравнять счет. Но датчане не собирались останавливаться и на 54-й минуте Томас Дилейни принес им победу, забив еще один мяч.

С таким результатом Дания набрала 22 очка и заслуженно занимает первое место в группе Н. Они показали высокий уровень игры и доказали свое мастерство. Эта победа стала для них путевкой на Евро-2024, что вызвало восторг у их болельщиков и весьма заслуженно. Словения, набрав 19 очков, заняла второе место, показав свою силу и решимость.