Сборная Дании победила команду Словении и обеспечила себе место на Евро-2024.

В пятницу, 17-го ноября, на стадионе в Копенгагене, столице Дании, состоялся захватывающий матч группы Н отбора на Евро-2024. В этом противостоянии сборная Дании принимала сборную Словении.

Датчане продемонстрировали своё мастерство и одержали победу со счетом 2:1. Весь матч был насыщен драматическими моментами и яркими атаками. На 26-й минуте Йоками Мехле великолепным ударом открыл счет в пользу хозяев поля. Однако, уже через несколько минут, на 30-й минуте, Эрик Янжа совершил точный удар, сравняв счет. Зрители на стадионе и перед телевизорами были в предвкушении ожесточенной борьбы за победу. И только на 54-й минуте Томас Дилейни, игрок датской команды, забил решающий гол, который принес победу скандинавской команде.

В результате этой великолепной победы Дания набрала 22 очка и безоговорочно заняла первое место в группе Н. Такой результат позволил датской сборной обеспечить себе путевку на Евро-2024, что вызвало восторг среди футбольных болельщиков и гордость в стране. Сборная Словении, имеющая на счету 19 очков, заслуженно занимает второе место в группе Н, но, к сожалению, это не достаточно, чтобы получить путевку на Евро-2024.