Сборная Египта проиграла команде ДР Конго в серии пенальти и покинула Кубок Африки.

Форвард Мешак Элиа открыл счет на 37-й минуте в матче 1/8 финала Кубка Африки. Его команда, ДР Конго, получила преимущество, но оно не продержалось долго. Всего через девять минут нападающий сборной Египта Мостафа Мохамед сравнял счет, реализовав пенальти. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 1:1. В основное и дополнительное время матча больше голов не было забито. Судьба четвертьфиналиста была решена в серии послематчевых одиннадцатиметровых. В этой нервной битве удачливее оказались футболисты ДР Конго, которые смогли забить больше пенальти и выйти в следующий раунд турнира. Таким образом, ДР Конго продолжает свой путь в Кубке Африки, а Мешак Элиа становится героем матча, открывшим счет своей команде. Но Мостафа Мохамед тоже заслуживает похвалы за свой гол и помощь своей команде в сохранении шансов на победу. Впереди у нас еще много интересных матчей и эмоций в этом престижном турнире.