Сборная Франции преодолела медленный старт и одолела Чили

Франция переиграла Чили со счетом 3-2 на стадионе Оранж Велодром в Марселе во вторник вечером, забыв о своем поражении от Германии в выходные.

Этот результат поднимет боевой дух сборной Ле Бле, особенно учитывая разочаровывающее поражение 2-0 от Германии за уик-энд.

Чили начинает сильно

Чили не теряла времени и уже через шесть минут открыла счет. После отличной работы по правому флангу пас Маурицио Исла нашел Марселино Нуньеса, и полузащитник "Норидж Сити" не упустил свой шанс и поразил ворота Майка Майнана.

Это был второй случай подряд, когда Франция оказывалась неподготовленной в начале матча, и дела не стали лучше, когда Джонатан Клаусс был вынужден покинуть поле из-за травмы, похожей на проблему с мышцами, и на его место вышел Жюль Кунде.

Несмотря на неудачу, Франция сравняла счет за несколько минут до отметки в 20 минут. Уссуф Фофана выпустил удар снаружи штрафной, который, кажется, был отклонен, и неловкий отскок не дал Клаудио Браво никаких шансов.

Хозяева переломили ход событий на 25-й минуте благодаря Рандалу Коло Муани, который поднялся выше своего защитника, чтобы встретить точный пас Тео Эрнандеса.

Хотя Франции удалось изменить ход игры на табло, им был нанесен еще один удар в виде травмы перед окончанием первого тайма, когда Эдуардо Камавинга вынужден был уйти, и его заменил Маттео Гендузи.

Жиру кажется решает игру

В отличие от первого тайма, во втором не было никаких ярких моментов, так как обе стороны не смогли создать реальных шансов. Болельщики были настороже, когда Коло Муани упал после столкновения с игроком из Чили, но смог продолжить игру.

Все сомнения относительно победителя матча были развеяны на 73-й минуте благодаря Оливье Жиру. Коло Муани мастерски контролировал мяч сверху, и, избавившись от своего защитника, точным низким пасом пробил ворота из близкой дистанции.

Францию заставили попотеть в заключительные минуты, когда Дарио Осорио Осорио сократил отставание до одного гола, но Чили не смогли приблизиться к победе, и хозяева удержали победу.