Сборная Франции прервала свою 7-матчевую победную серию в отборе Евро-2024, сыграв вничью с Грецией.

Сборная Греции сумела добиться ничьей в домашнем матче против Франции в заключительном туре группового этапа квалификации Евро-2024.

Игра проходила на стадионе ОПАП Арена в Афинах и завершилась со счетом 2:2 (0:1). В концовке первого тайма Рандаль Коло-Муани из ПСЖ, получив передачу от Оливье Жиру из Милана, забил гол и вывел сборную Франции вперед со счетом 0:1.

На 56-й минуте полузащитник Анастасиос Бакасетас из Трабзонспора восстановил равенство на табло со счетом 1:1. Через 5 минут Фотис Иоаннидис из Панатинаикоса перевесил шансы в пользу греческой команды. На 74-й минуте Юссуф Фофана из Монако с передачи Килиана Мбаппе из ПСЖ спас гостей от поражения.

До этой ничьей в Афинах команда Дидье Дешама выиграла все 7 матчей групповой стадии. Ничья не помешала французам занять первое место в группе B. Сборная Греции набрала 13 очков и финишировала на третьем месте. У греков остаются шансы пробиться в финальную стадию Евро-2024 через плей-офф Лиги наций.

В другом матче группы сборная Нидерландов одержала разгромную победу над Гибралтаром со счетом 6:0 (3:0).

Таким образом, завершился 8-й тур квалификации Евро-2024 в группе B.

Греция 2:2 Франция

Голы: Бакасетас, 56, Иоаннидис, 61 – Коло-Муани, 42, Фофана, 74.