Сборная Германии одерживает уверенную победу над Соединенными Штатами со счетом 3-1 в товарищеском матче.

Нью-Йорк, 14 октября - Дебют нового главного тренера сборной Германии Юлиана Нагельсманна прошел успешно, поскольку четырехкратные чемпионы мира смогли отыграться после пропущенного гола и победить США со счетом 3:1 в товарищеском матче в гостях в субботу.

Хозяева Евро-2024 были на спаде в прошлом месяце после потрясающего поражения на своей площадке со счетом 1:4 от Японии, но они были остроумны в атаке, и голы Илкай Гюндогана, Никласа Фюлькруга и Джамала Мусиала принесли победу в Ист Хартфорде, штат Коннектикут.

Капитан США Кристиан Пулишич порадовал домашнюю толпу, забив первый гол, но американцы не смогли удержать свое преимущество, и полузащитник Гюндоган выровнял счет перед перерывом, а Фюлькруг и Мусиала забили после перерыва.

«Мы отлично начали игру, я думаю, что уровень энергии был высоким,», - сказал американский полузащитник Вестон МакКенни. «Я уверен, что они (немцы) вошли в раздевалку (на перерыве) и посмотрели, как они могут нам навредить».

Пулишич прорвался сквозь защиту немецкой команды и сильным ударом отправил мяч в верхний правый угол ворот, забив первый гол для США после 27 минут игры, вызвав полный восторг у толпы.

Однако Германия прервала эту вечеринку через 12 минут, когда вратарь США Мэтт Тернер бросился перехватить мяч у фланга Лероя Зане, но не смог удержать его и мог только бессильно смотреть, лежа на земле, как Гюндоган легко забил мяч.

Тернер совладал с ударом Фюлькруга в 49-й минуте, но затем нападающий мощным выстрелом отправил мяч в нижний правый угол, дав Германии преимущество за считанные минуты до часа игры.

Три минуты спустя атакующий полузащитник Мусиала совершил еще один выстрел в ворота после ловкого паса от Фюлькруга.

США стремились доказать, что они могут составить конкуренцию лучшим командам мира, так как они готовятся совместно принять чемпионат мира 2026 года, но МакКенни