Сборная Германии одерживает уверенную победу над США со счетом 3-1 в товарищеском матче.

Сборная Германии по футболу под руководством нового главного тренера Юлиана Нагельсманна дебютировала с победой над Соединенными Штатами со счетом 3:1 в товарищеском матче в субботу.

Хозяева Евро-2024 находились в свободном падении в прошлом месяце после неожиданного поражения со счетом 1:4 дома от Японии, однако они проявили остроту в атаке и одержали победу благодаря голам Илькайа Гюндогана, Никласа Фулькруга и Джамала Мусиалы в Восточном Хартфорде, штат Коннектикут.

Капитан сборной США Кристиан Пулишич порадовал домашнюю публику, забив первый гол, но американцы не смогли удержать свое преимущество, а полузащитник Гюндоган сравнял счет к полувремени, а затем Фулькруг и Мусиала забили во втором тайме.

«У нас был отличный старт игры, я думаю, что уровень энергии был высоким», - сказал полузащитник США Вестон Маккенни. - «Я уверен, что они (Германия) смотрели, как они могут нам причинить вред».

Пулишич прорвался сквозь защиту сборной Германии и прекрасным ударом забил в правый верхний угол, отправив тем самым зрителей в экстаз.

Но Германия не дала праздничному настроению развиться, когда вратарь США Мэтт Тернер попытался перехватить мяч у флангового игрока Лероя Сане, но не смог удержать его и бессильно лежал на земле, пока Гюндоган легко забил мяч.

Тернер отразил попытку Фулькруга в 49-й минуте, но затем нападающий с силой пробил мяч в правый нижний угол и принес Германии преимущество за несколько минут до часа игры.

Три минуты спустя атакующий полузащитник Мусиала отправил мяч в сетку после аккуратного паса от Фулькруга.

Сборная США стремилась доказать, что они могут соперничать с лучшими сборными в мире, так как они готовятся совместно принимать чемпионат мира 2026 года, однако Маккенни признал, что их уровень упал после перерыва.