Сборная Гонконга обыгрывает Бутан и продвигается к второму этапу отборочного турнира Чемпионата мира.

Гонконг одерживает победу над Бутаном в отборочном турнире ЧМ-2026, Индонезия и Мьянма также выигрывают

12 октября, ГОНКОНГ - Сборная Гонконга одержала уверенную победу со счетом 4:0 над Бутаном в отборочном турнире Азии к ЧМ-2026. В это же время Индонезия и Мьянма одержали убедительные победы над Брунеем и Макао соответственно.

Майкл Удебулузор забил два головы головой на 10-й и 16-й минутах, а Шиничи Чан добавил третий гол перед перерывом в 35-й минуте. Собственный гол Тензина Норбу в 35-й минуте закрепил победу Гонконга, и теперь команде осталось сыграть ответный матч в Тимпху.

"Мы сыграли хороший первый тайм", - сказал главный тренер Гонконга Йорн Андерсен. "Мы сделали много хороших вещей, создали много шансов, забили голы. Возможно, мы могли забить еще больше голов в первом тайме, у нас были большие шансы. Но я должен сказать, что я не удовлетворен вторым таймом".

Мьянма забила четыре гола за последние полчаса и одержала победу со счетом 5:1 над Макао в Янгоне.

Со Мо Кяу, Аунг Каун Манн, Нэ Мо Наинг и Лвин Мо Энг забили голы после того, как Ники Торрао отменил гол Лвина в 39-й минуте. Команды сыграют ответный матч в Макао.

Индонезия легко одержала победу со счетом 6:0 над Брунеем в Джакарте, где Димас Драджад забил гол на 2-й минуте компенсированного времени, совершив хет-трик для команды Шин Тэ-ён.

Ю Яо-синг забил два гола, и Тайвань одержала победу со счетом 4:0 над Восточным Тимором. Садд Уддин забил гол на 2-й минуте компенсированного времени, и Бангладеш сыграл вничью 1:1 с Мальдивами, всего через пять минут после того, как Хасан Назим забил гол для домашней команды.

Сборная Сингапура выиграла со счетом 2:1 у команды Гуам, благодаря голам Кристофера ван Хуизена и Якоба Малера в первом тайме. Капитан Джейсон Канлифф забил гол в последнюю минуту и дал надежду американскому протекторату на второй матч.

Сборная Непала сыграла вничью 1:1 с Лаосом в Катманду, а хозяева Камбоджа сыграли вничью 0:0 с Пакистаном.

Джабар Шарза забил единственный гол на 60-й минуте, и Афганистан одержал победу со счетом 1:0 над 10-местной Монголией в Душанбе. Ахмед Махер, Нассер Мохаммедох и Абдулвасеа Аль Матари забили голы, и Йемен одержал победу со счетом 3:0 над Шри-Ланкой.

Определение победителей состоится в ответных матчах, которые пройдут во вторник. Победители пройдут во второй раунд, где 36 команд разделятся на девять групп, и две лучшие команды пройдут в третью фазу отборочного турнира.

Азия получит восемь мест на новом 48-командном ЧМ в Канаде, Мексике и США, возможно, девятая страна пройдет через межконтинентальное плей-офф.