Сборная Гонконга победила сборную Бутана и продвинулась к второй фазе отборочного турнира Чемпионата мира.

ГОНКОНГ, 12 октября - Гонконг одержал уверенную победу со счетом 4:0 над Бутаном в четверг, чтобы забронировать себе место во втором раунде отборочного турнира Азии на Чемпионат мира 2026 года. В то же время Индонезия и Мьянма одержали убедительные победы в первых матчах против Брунея и Макао соответственно.

Два голова Майкла Удебулузора в 10-й и 16-й минутах принесли команде Йорна Андерсена преимущество, а Шиничи Чан добавил третий гол. Самоогонь Тензина Норбу в 35-й минуте принес Гонконгу победу со счетом 4:0 перед ответным матчем, который состоится в Тхимпху во вторник.

«Мы сыграли хороший первый тайм,» - сказал Андерсен. «Я думаю, что мы сделали много хороших вещей, мы создали много шансов, мы забили голы.

«Возможно, мы могли бы забить больше голов в первом тайме, у нас были большие шансы. Но я действительно должен сказать, что я не был удовлетворен вторым таймом».

Мьянма забила четыре гола в последний час игры и одержала победу со счетом 5:1 над Макао в матче, состоявшемся в Янгоне.

Соэ Мо Кяо, Аунг Каунг Манн, Най Мо Найнг и Лвин Мо Он забили голы после того, как Ники Торрао отменил гол Лвина на 39-й минуте в пользу Мьянмы. Команды встретятся снова в Макао.

Индонезия легко одолела Бруней со счетом 6:0 в Джакарте, где Димас Драйад забил гол на второй минуте компенсированного времени, завершив свой хет-трик для команды Шин Тэ Ёнга.

Ю Яо-син отличился дважды, когда Тайвань разгромила Восточный Тимор со счетом 4:0, а Саад Удин забил на второй минуте компенсированного времени и принес Бангладешу ничью 1:1 с Мальдивами, через пять минут после гола Хассана Назима в воротах хозяев.