Сборная Испании победила албанцев и выиграла во всех трех матча группового этапа Евро-2024

Футболисты сборной Испании победили команду Албании и пробились в 1/8 финала чемпионата Европы в Германии, выиграв все три матча группы B. Встреча, прошедшая в понедельник в Дюссельдорфе, завершилась со счетом 1:0 в пользу испанцев. Единственный мяч забил на 13-й минуте Ферран Торрес.

Сборная Испании набрала девять очков и не пропустили ни одного мяча за три матча группового этапа. Ранее испанцы победили команды Хорватии (3:0) и Италии (1:0). Сборная Албании (1 очко) заняла четвертое место в квартете и покидает Евро. Чемпионат Европы проходит с 14 июня по 14 июля.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в феврале 2022 года отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях из-за событий на Украине.