Сборная Италии не смогла одержать победу над Северной Македонией в дебютном матче Спаллетти в квалификации Евро-2024.

Сборная Италии, помимо всех своих усилий, не смогла одержать победу в сложном гостевом матче 5-го тура отборочного турнира чемпионата Европы-2024 против необычной и готовой к борьбе Северной Македонии.

Этот захватывающий поединок состоялся на престижном стадионе "Национальная Арена Тоше Проески" в скопской столице и завершился с результатом 1:1 (0:1). В начале второго тайма наш итальянский боец, Чиро Иммобиле из "Лацио", сумел удивить оппонентов, забив первый гол и приведя "Скуадру Адзурру" вперед со счетом 0:1. Однако, на 81-й минуте хозяева поля, благодаря таланту полузащитника "Трабзонспора" Эниса Барди, сумели избежать поражения и установить окончательный счет встречи на 1:1.

Невероятно, но этот матч стал дебютным для нашего нового главного тренера, Лучано Спаллетти. Он неплохо начал свою карьеру в команде, однако результат ему пока не удалось довести до победного. По итогам этого матча, сборные Италии и Северной Македонии набрали по 4 очка и заняли соответственно третье и четвертое места в группе C.

Все взгляды теперь устремлены на остальные матчи отборочного турнира, где каждая команда будет бороться за свое место в финальной стадии Европейского Чемпионата 2024 года. Вперед, Италия!