Сборная Казахстана потерпела поражение от Словении в решающем матче квалификации на Евро-2024.

В решающем матче отбора на Евро-2024 сборная Казахстана по футболу потерпела поражение от команды Словении. Игра прошла в ночь на 21 ноября на стадионе в Люб.ляне, сообщает «Информбюро».

Первый тайм матча принес гол хозяевам поля. На 41-й минуте пенальти реализовал словенский футболист Беньямин Шешко. Однако уже на 48-й минуте казахстанец Рамазан Оразов сравнял счет. До конца тайма оба соперника не смогли забить, и на табло оставалась ничья. Однако на 86-й минуте словенский игрок Беньямин Вербич отправил мяч в ворота Казахстана. Итоговый счет матча составил 2:1 в пользу словенцев.

Таким образом, из отборочной группы, в которой выступала сборная Казахстана, на Евро-2024 прошли Дания и Словения. Команда Казахстана покидает отборочный этап с честью, но без возможности продолжить борьбу за место на главном футбольном турнире континента.