Сборная Казахстана проиграла Дании в гостях в матче отборочного турнира на Евро-2024.

В эфире спортивных новостей хорошим тоном было бы начать сегодняшний день, 14 октября, с отчета о важном футбольном матче, который прошел в Копенгагене. Сегодня на поле сборная Дании принимала сборную Казахстана в рамках отборочного турнира на Евро-2024.

Итак, кто же одержал победу в этой встрече? Безусловно, главным героем стал хозяин поля, датская команда. Их победа была убедительной, со счетом 3:1. И началось все с гола на 36-й минуте, когда Йонас Винд пробил ворота сборной Казахстана и вывел свою команду вперед.

Но датчане не остановились на этом. Их лидер Роберт Сков, показав свое мастерство, оформил дубль. Первый гол Скова был забит в заключительные минуты первого тайма, а уже на 48-й минуте он повторил свое достижение. Казахстан же не остался в долгу и на 58-й минуте Ян Вороговский сумел сократить разрыв в счете, забив один мяч.

По итогам этой игры, сборная Дании смогла завоевать 3 очка и теперь занимает второе место в группе H, набрав 16 очков. В свою очередь, команда Казахстана со своими 12 очками находится на четвертой строчке группы.