Сборная Колумбии одержала победу над сборной Чили в пятом матче квалификации к Чемпионату мира.

Сегодня на футбольном поле произошло настоящее разгромное событие! Сборная Колумбии одержала уверенную победу над командой Чили со счетом 4:0 в матче отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2026 года в южноамериканской зоне. Встреча прошла в городе Барранкилья, где колумбийские футболисты продемонстрировали высокий уровень игры и атакующий футбол.

Голы на счету сборной Колумбии были забиты Давинсоном Санчесом на 34-й минуте, Луисом Диасом на 52-й минуте, Джоном Дураном на 82-й минуте и Луисом Синистерра в компенсированное время матча, на 90+3 минуте.

Игрок "Краснодара" - Джон Кордоба, который вышел в основном составе, показал хорошую игру, однако его гол на 45-й минуте был отменен из-за офсайда. В перерыве матча он был заменен. Его напарник по команде - полузащитник московского "Динамо" Хорхе Карраскаль, вышел на замену на 77-й минуте, но не смог отличиться результативными действиями.

Сборная Колумбии сейчас занимает второе место в турнирной таблице, имея в своем активе 19 очков. В то время как команда Чили, потерпев пятое поражение подряд в квалификационном турнире, расположилась на последнем, десятом месте с 5 очками.

В следующем матче сборная Колумбии отправится в гости к команде Уругвая 13 ноября, а сборная Чили в этот же день сыграет на выезде против команды Перу. Фанаты уже ждут новых захватывающих поединков и надеются на успех своих любимых команд!