Сборная Колумбии остановила серию аргентинцев из 12 матчей без поражений в отборочном турнире ЧМ.

Футболисты сборной Аргентины уступили команде Колумбии в матче восьмого тура квалификационного турнира чемпионата мира 2026 года в южноамериканской зоне.

Встреча, прошедшая в Барранкилье, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, в составе которых отличились Йерсон Москера (25-я минута) и Хамес Родригес (60, с пенальти). У команды Аргентины мяч забил Николас Гонсалес (48). Во втором тайме на замену вышли колумбийские футболисты "Краснодара" Кевин Кастаньо и Джон Кордоба.

Сборная Аргентины прервала 12-матчевую серию без поражений. В последний раз "альбиселесте" проигрывали 17 ноября 2023 года в матче пятого тура текущего отборочного турнира против сборной Уругвая (0:2). Аргентинский форвард Лионель Месси не был вызван в национальную команду на матчи отборочного этапа чемпионата мира 2026 года.

Восьмикратный обладатель "Золотого мяча" получил повреждение в финале Кубка Америки против команды Колумбии (1:0) и с тех пор не выходил на поле. Сборная Аргентины с 18 очками лидирует в турнирной таблице. Колумбийская команда идет на второй строчке, набрав 16 очков и ни разу не проиграв.