Сборная Кот-Д’Ивуара вышла победителем в матче 1/8 финала Кубка Африки, победив сборную Сенегала в серии пенальти.

В Ямуссукро, столице Кот-Д’Ивуара, на знаменитом стадионе «Стад Шарль Конан Банни» состоялся захватывающий матч 1/8 финала Кубка африканских наций. В этой встрече сразились сборные Сенегала и Кот-Д’Ивуара.

Основное время матча завершилось ничьей со счетом 1:1, и командам пришлось решать судьбу победы в серии пенальти. В этой напряженной битве сильнее оказались ивуарийцы, одержав победу со счетом 5:4.

Уже на 4-й минуте игры Хабиб Диалло открыл счет в пользу сборной Сенегала, получив передачу от звездного игрока Садио Мане. Однако ивуарийцам удалось сравнять счет только на 86-й минуте матча, когда Франк Кессье безошибочно реализовал пенальти.

В серии пенальти сборная Кот-Д’Ивуара проявила невероятную мастерство и реализовала все свои попытки. В то время как у сборной Сенегала единственный промах допустил Мусса Ньякате, чей удар стал жертвой штанги.

Сборная Кот-Д’Ивуара, одержав победу в этом захватывающем матче, вышла в четвертьфинал турнира. Там они сыграют с победителем матча Мали — Буркина-Фасо. С нетерпением ждем продолжения этого увлекательного футбольного путешествия!