Сборная Мали удерживает победу над Буркина-Фасо со счетом 2-1 и готовится к четвертьфинальному матчу Кубка Африки против сборной Кот-д'Ивуар.

АБИДЖАН, Кот-д'Ивуар (AP) - Мали удержал победу над Буркина-Фасо со счетом 2:1 во вторник, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка наций Африки против хозяев турнира - сборной Кот-д'Ивуар.

Автогол и гол Лассине Синайоко во втором тайме оказались достаточными для победы Орлов в матче 1/8 финала, последнем матче турнира, который прошел в Корого.

Мали сыграет против Кот-д'Ивуара в Буаке в субботу, когда домашняя команда может рассчитывать на поддержку болельщиков, которые восторжествовали после победы над защищающим чемпионом Сенегалом в понедельник.

Буркина-Фасо, которая неоднократно приближалась к победе в Кубке наций Африки в последние годы, должна продлить свое ожидание после кампании, которая так и не взлетела. Жеребцы обыграли Мавританию 1:0, затем сыграли вничью 2:2 с Алжиром, прежде чем проиграть свою последнюю групповую игру 2:0 Анголе.

Для Буркина-Фасо начало было неудачным, когда Амаду Хайдара из Мали отправил мяч в стойку ворот головой, и мяч отскочил от ноги Тапсобы в свои ворота на третьей минуте.

Мали упустила хорошие возможности забить, прежде чем Синайоко сделал счет 2:0, пробив между ног вратаря на 47-й минуте.

Жеребцы получили шанс на выживание через шесть минут, когда Кики Куятэ был наказан за рукоприкладство. Бертран Траоре забил с пенальти, сделав счет 2:1 на 57-й минуте, наконец, дав своей команде уверенность в том, чтобы идти дальше.

Иссуфу Дайо подумал, что он сравнял счет в последнюю минуту, но он оказался вне игры перед тем, как забить головой после штрафного удара.

Марокко, полуфиналист Чемпионата мира, сыграет позднее во вторник с Южной Африкой за последнее место в четвертьфинале.