Сборная Мали вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций, победив команду Буркина-Фасо

В очередном матче Кубка африканских наций, проходящего в Кот-д'Ивуаре, сборная Мали одержала победу над командой Буркина-Фасо. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу малийцев.

Первый гол в матче был забит на 3-й минуте после автогола защитника Буркина-Фасо Эдмонда Тапсоба. Затем, на 47-й минуте, Лассина Синайоко удвоил преимущество Мали. В ответ, на 57-й минуте, Бертран Траоре сократил разницу в счете, реализовав пенальти для Буркина-Фасо.

Заслуженную победу сборной Мали подтвердил их нападающий Мохамед Конате, выступающий за клуб "Ахмат". Он провел на поле весь матч, но не смог отметиться результативными действиями.

В следующем раунде, в четвертьфинале, сборная Мали встретится с командой Кот-д'Ивуара. Этот матч запланирован на 3 февраля. Соперник будет непростым, но малийцы надеются продолжить свою успешную игру и пройти в полуфинал турнира.

Важно отметить, что действующий чемпион Кубка африканских наций - сборная Сенегала - не смог преодолеть 1/8 финала, уступив команде Кот-д'Ивуара. Это стало настоящим сюрпризом для болельщиков и экспертов, и показывает, что в этом турнире все возможно.