Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сборная Марокко вызывает полузащитника Ниццы Диопа на отборочные матчи Чемпионата мира

9 ноября - Бывший французский молодежный футболист Софьян Диоп принял приглашение от Марокко для начала их отборочной кампании на Чемпионат мира 2026 года в этом месяце, подтвердил главный тренер команды Валид Реграги в четверг.

Полузащитник "Ниццы" Диоп, 23 года, родился во Франции, но также имеет право играть за Марокко, который достиг полуфинала Чемпионата мира в Катаре и недавно приобрел еще одного французского молодежного футболиста - крайнего нападающего "Байера Леверкузена" Амина Адли.

"Он (Диоп) - игрок, который мог выбрать другие страны. Он заслуживает быть с нами", - сказал Реграги журналистам.

Марокко должен принять Эритрею на своем поле в следующий четверг в отборочном матче, и несмотря на сообщения о возможном отказе последних от участия в отборочном раунде, Реграги заявил, что они не получили подтверждения от ФИФА.

Атласные львы отправятся в Танзанию 21 ноября на свой второй матч. Кроме того, в их группе также находятся Нигер, Конго и Замбия, и только команда, занявшая первое место, автоматически квалифицируется на финал в США, Мексике и Канаде.

Состав Марокко:

Вратари: Яссин Буноу, Мунир Эль Каджуи, Эль Мехди Бенабид

Защитники: Ганем Саисс, Наиф Агерд, Абделкабир Абкар, Юнис Абдельхамид, Ашраф Хакими, Айуб Эль Амлуд, Нуссаир Мазрауи, Яхья Аттият Аллах

Полузащитники: Софьян Амрабат, Аззедин Оунаки, Яхья Джабрани, Исмаил Саибари, Билал Эль Ханнус, Амир Ричардсон

Форварды: Хаким Зиеш, Софьян Диоп, Амин Харит, Юссеф Эн-Несири, Тарик Тиссудали, Айуб Эль Кааби, Амин Адли, Абдессамад Эззалзули

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы