Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сборная Марокко вызывает полузащитника Ниццы Диопа на отборочные матчи Чемпионата мира.

9 ноября — Бывший французский молодежный сборный Софьян Диоп принял приглашение от Марокко для начала их отборочной кампании ЧМ-2026 в этом месяце, подтвердил наставник команды Валид Реграги в четверг.

Полузащитник "Ниццы" Диоп, 23 года, родился во Франции, но также имеет право играть за Марокко, который достиг полуфинала ЧМ в Катаре и недавно приобрел еще одного французского молодежного сборного вингера "Байера" Амине Адли.

«Он (Диоп) — игрок, который мог выбрать и другие страны. Он заслуживает быть с нами», — сказал Реграги журналистам.

Марокко запланировал приехать в гости к Эритрее следующий четверг в своем отборочном матче, и несмотря на сообщения о возможном отказе последней участвовать в предварительных этапах, Реграги заявил, что они не получили подтверждение от ФИФА.

Атласные львы отправятся в гости к Танзании 21 ноября для своей второй игры. В их группе также находятся Нигер, Конго и Замбия, и только лучшая команда автоматически проходит на финальный турнир в США, Мексику и Канаду.

Состав Марокко:

Вратари: Яссин Буну, Мунир Эль Кажуи, Эль Мехди Бенабид

Защитники: Ганем Саисс, Наиф Агерд, Абделькабир Абкар, Юнис Абдельхамид, Ашраф Хакими, Айуб Эль Амлуд, Нусайр Мазрауи, Яхья Аттиат Аллах

Полузащитники: Софьян Амрабат, Аззедин Оуннани, Яхья Джабран, Исмаил Сайбари, Билал Эль Ханнус, Амир Ричардсон

Нападающие: Хаким Зиеш, Софьян Диоп, Амин Харит, Юссеф Эн-Несири, Тарик Тиссудали, Айуб Эль Кааби, Амине Адли, Абдессамад Эззалзули

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы