Сборная Польши обыграла команду Турции перед стартом чемпионата Европы по футболу

МОСКВА, 10 июн - РИА Новости. Сборная Польши обыграла команду Турции в своем заключительном товарищеском матче перед чемпионатом Европы по футболу. Встреча, которая прошла в понедельник в Варшаве, закончилась со счетом 2:1. У поляков отличились Кароль Свидерский (12-я минута), который получил травму в ходе празднования гола, и Никола Залевский (90). Еще один нападающий хозяев Роберт Левандовский из-за мышечных проблем попросил замену на 32-й минуте встречи. У турок отличился Барыш Йылмаз (77). В другом товарищеском матче сборная Нидерландов разгромила исландцев со счетом 4:0 благодаря голам Хави Симонса (23-я минута), Вирджила ван Дейка (49), Дониелла Малена (79) и Ваута Вегхорста (90+3). Чемпионат Европы пройдет с 14 июня по 14 июля в Германии. Сборная Польши попала в группу D, где ей предстоит сыграть против команд Нидерландов, Австрии и Франции. Турки в квартете F встретятся с грузинами, португальцами и чехами.