Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сборная России на МЧМ с лучшими вратарями, уверен Владислав Третьяк

На прошедшем молодежном чемпионате мира по хоккею в Гетеборге был продемонстрирован высокий уровень игры голкиперов. Об этом заявил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк в интервью «Матч ТВ». Он также выразил уверенность в том, что если бы сборную России допустили на турнир, отечественные вратари стали бы лучшими.

Золото на МЧМ‑2024 завоевала сборная США, одержав победу над шведами со счетом 6:2 в финале. Лучшим голкипером турнира был признан шведский вратарь Хуго Хевелид.

На вопрос о том, кто запомнился президенту ФХР на последнем молодежном чемпионате мира, Владислав Третьяк ответил: «Молодежный хоккей отличается от более высокого уровня тем, что там играют нестабильно. Некоторые вратари проявляли хорошую игру в одних матчах, но в других выступали слабо. Однако можно выделить американского вратаря Трея Августина, который выглядел интереснее, чем другие, и его сборная завоевала золото. Остальные голкиперы играли волнами – то хорошо, то хуже».

Президент ФХР также выразил уверенность в том, что если бы сборная России была допущена на турнир, российские вратари стали бы лучшими. «Я никогда не критикую вратарей, но смотря на их выступления, я думаю, что наши голкиперы были бы лучшими на этом молодежном чемпионате мира», - подчеркнул Третьяк.

Многие эксперты считают, что первым вратарем молодежной сборной России на этом турнире мог бы стать 19‑летний Сергей Иванов, который в этом сезоне в КХЛ защищал ворота СКА и «Адмирала», отражая в среднем 93,5% бросков.

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы