Сборная России смогла сравнять счет после 1:4 и 2:5 и в итоге одолела СКА в матче Sochi Hockey Open в серии буллитов

Статья

Завершился заключительный матч турнира Sochi Hockey Open в Сочи на стадионе «Шайба». В этом поединке сборная России сумела одержать победу над СКА со счетом 6:5 после серии буллитов.

Первый гол в матче был заброшен на 11-й минуте первого периода Ильей Федотовым. Однако спустя всего 41 секунду Семен Демидов забросил шайбу и сборная России восстановила равенство. На 13-й минуте Брендан Лайпсик принес преимущество СКА с передачи Сергея Толчинского и Кирилла Танкова. На 15-й минуте Эмиль Галимов сделал счет 3:1 в пользу СКА с помощью передач Ильи Федотова и Максима Федотова.

В начале второго периода Иван Демидов забросил четвертую шайбу СКА после передач Артема Сергеева и Матвея Мичкова. На восьмой минуте Семен Синяткин сократил отставание до 4:2 с передачи Михаила Гуляева. На 15-й минуте второго периода Илья Федотов увеличил преимущество сборной России до трех голов благодаря передачам Эмиля Галимова и Ивана Зинченко.

На 53-й секунде третьего периода Дмитрий Кателевский забросил третий гол сборной России в игре с передач Семена Синяткина и Арсения Коромыслова. Через две минуты Кателевский сделал дубль, уменьшив отставание своей команды до минимума. И на 16-й минуте периода Максим Великов с пасами Матвея Кабуша и Арсения Коромыслова сравнял счет на 5:5.

В серии буллитов сборная России оказалась сильнее и счет 6:5 благодаря победному броску Руслана Абросимова.