Сборная России справилась с СКА в матче Sochi Hockey Open, сократив разрыв с 2:5

Последний матч Sochi Hockey Open сезона 2023/2024

На стадионе "Шайба" в Сочи завершился последний матч турнира Sochi Hockey Open

Сезон 2023/2024 подошел к концу, и на стадионе "Шайба" в Сочи состоялся последний матч турнира Sochi Hockey Open. В этой встрече сборная России в серии буллитов одолела СКА со счетом 6:5.

Захватывающая игра и много голов

Матч был насыщенным и интересным с самого начала. На 11-й минуте первого периода Илья Федотов открыл счет для сборной России. Спустя всего 41 секунду Семен Демидов восстановил равновесие на табло счета, получив передачу от Дмитрия Кателевского. На 13-й минуте Брендан Лайпсик вывел СКА вперед с передачами от Сергея Толчинского и Кирилла Танкова. Однако через 2 минуты Эмиль Галимов увеличил отрыв сборной России до 3:1, получив передачу от Ильи Федотова и Максима Федотова.

В начале второго периода Иван Демидов забросил четвертый гол для СКА с передачами от Артема Сергеева и Матвея Мичкова. Но на 8-й минуте Семен Синяткин сократил отставание до 2:4, получив передачу от Михаила Гуляева. Но Илья Федотов на 15-й минуте восстановил отрыв в три шайбы, с передачами от Эмиля Галимова и Ивана Зинченко.

Напряженная третья четверть и решающие моменты

В третьем периоде игры на 53-й секунде Дмитрий Кателевский забросил третий гол для сборной России, получив передачи от Семена Синяткина и Арсения Коромыслова. Через две минуты Кателевский оформил свой дубль, сократив отставание до минимума. Но на 16-й минуте Максим Великов сравнял счет 5:5, получив передачи от Матвея Кабуша и Арсения Коромыслова.

Решающие буллиты и победа сборной России

После ничейного счета в третьем периоде, матч перешел в серию буллитов. В этой нервной и захватывающей битве сборная России оказалась сильнее и одержала победу. Руслан Абросимов стал героем в серии буллитов и принес победу своей команде.

Заявление Международной федерации хоккея

В связи с последними событиями, представитель Международной хоккейной федерации (IIHF) заявил, что немыслимо, чтобы Россия продолжала участвовать в международных турнирах.