Сборная России забивает даже Ерохину, но не Соболеву. «Зенит» в первом тайме одержал победу над «Факелом».

Команда «Зенит» перед матчем с «Факелом» временно уступила лидерство в таблице чемпионата. Петербуржцы уступили «Краснодару», который разгромил «Акрон» со счетом 5:2.

Однако, «Зенит» быстро вернул себе первую строчку, обыграв «Факел» и оставив преследователей позади. После перерыва питерцы уверенно доказали своё превосходство на поле.

Соболеву доверили старт

Новичок «Зенита» Александр Соболев снова начал матч в основном составе. Он сыграл в атаке вместе с Гонду и Кассьеррой. В стартовом составе не оказалось места для Клаудиньо, который борется с проблемами со здоровьем. Также на скамейке запасных начал игру Максим Глушенков, который произвел яркое впечатление в предыдущих матчах.

«Факел», несмотря на уход Игоря Черевченко, не решился на открытую атаку против соперника. Воронежцы сосредоточились на обороне, стараясь не опускаться слишком глубоко. Однако по мере увеличения усталости, позиции гостей ослабевали.

Счет открылся в пользу «Факела» уже в начале матча. Воронежцы атаковали и уже могли забить, но не удачно завершили атаку. В следующем же моменте им удалось заработать пенальти, который реализовал Марков.

После неудачного старта «Зениту» потребовалось время, чтобы восстановить равновесие. В первом тайме питерцы не смогли создать опасных моментов. «Факел» блокировал все попытки хозяев атаковать и ушел на перерыв, не допустив ударов по своим воротам.

В перерыве тренер «Зенита» Семак сделал три замены, послав в игру Мантуана, Алипа и Клаудиньо. Последний заменил травмированного Клаудиньо. И уже во втором тайме питерцам удалось отыграться и забить первый гол.

Владение мячом достигло 80% в пользу «Зенита». Команда смогла выйти вперед благодаря голу Лусиано, который отличился в третьем матче подряд. Голевую атаку организовали Дуглас Сантос и Клаудиньо, а решающий удар нанес Гонду.

Позднее Соболев уступил место на поле Глушенкову, который помог команде забить третий гол. «Зенит» одержал уверенную победу после неудачного первого тайма, лишь за один яркий период игры.

Вопросы вызывает игровое время Соболева и его результативность. Пока новичок не отличился, в то время как другие игроки команды уже забивали. Возможно, приобретение Лусиано для атаки было лишним шагом?