Сборная "Россия 25" начала свой путь к победе на Кубке Первого канала с уверенной победы над командой "Звёзды и ВХЛ".

В Санкт-Петербурге завершился захватывающий матч в рамках Кубка Первого канала, где сборная «Россия 25» одержала победу над командой «Звёзды и ВХЛ» со счетом 5:2.

Первые двадцать минут игры прошли без голов.

Однако на седьмой минуте второго периода Глеб Петров смог открыть счет в пользу сборной «Россия 25» благодаря передачам Матвея Кабуша и Всеволода Альметкина. Но уже на 12-й минуте Василий Глотов сравнял счет, благодаря передачам Прохора Полтапова и Артема Сергеева.

В начале третьего периода Михаил Воробьев смог вывести сборную «Россия 25» вперед, благодаря передачам Сергея Толчинского и Никиты Гребенкина. Через минуту Максим Соркин увеличил преимущество, сделав счет 3:1 с помощью передач Ильи Сафонова и Валентина Зыкова. На третьей минуте периода Марат Хайруллин забросил четвертую шайбу в ворота команды «Звёзды и ВХЛ», благодаря передачам Никиты Коростелева и Никиты Лямкина. В середине периода Матвей Заседа уменьшил отставание команды «Звёзды и ВХЛ» до двух шайб, благодаря передачам Егора Степанова и Арсения Грицюка. В концовке матча Марат Хайруллин установил окончательный счет.