Новости тенниса

Сборная Сербии с участием Джоковича потерпела поражение от Австралии в четвертьфинале United Cup.

Сборная Сербии по теннису потерпела поражение в четвертьфинале командного турнира United Cup от команды Австралии. Все три матча завершились в пользу австралийцев со счетом 0-3. Первым на корт вышел Алекс де Минор из Австралии, который сразился с Новаком Джоковичем. Де Минор сумел одержать победу над опытным соперником со счетом 6:4, 6:4. Это была важная победа для команды Австралии. Во втором матче встретились Айла Томлянович из Австралии и Наталия Стеваночи из Сербии. Томлянович продемонстрировала прекрасную игру и одержала уверенную победу со счетом 6:1, 6:1. Этот результат укрепил позиции команды Австралии в матче. Решающий поединок состоялся в парном разряде, где дуэт Сторм Хантер и Мэттью Эбден из Австралии встретился с Деяной Раданович и Николой Чачич из Сербии. Австралийская пара оказалась сильнее и одержала победу со счетом 6:3, 6:3. Таким образом, сборная Австралии одержала убедительную победу над сборной Сербии и вышла в полуфинал турнира United Cup. В полуфинале австралийцы встретятся с победителем матча между командами Греции и Германии. После матча Новак Джокович прокомментировал свою игру: "Чем больше я играю, тем сильнее боли". Эти слова отражают его стремление к победе, несмотря на физические проблемы. Таким образом, команда Австралии продемонстрировала отличную игру и заслуженно вышла в полуфинал турнира United Cup. Впереди у них сложный поединок, но австралийцы готовы сражаться за победу.