Сборная Сербии вышла на Евро-2024 благодаря голу Срджана Бабича.

В захватывающем матче отборочного турнира к Евро-2024 сборная Сербии сыграла вничью с командой Болгарии со счетом 2:2. Этот результат принес сербской команде путевку на главное футбольное событие Европы.

Первый гол в игре был забит на 17-й минуте матча защитником Сербии Милошем Вельковичем. Однако, команда соперника, Болгария, не собиралась сдаваться и на 59-й минуте Георги Русев сумел сравнять счет. Впереди ждет еще удивление - на 69-й минуте Кирил Десподов увеличил преимущество Болгарии. Однако, наши герои не смогли позволить себе проиграть и на 82-й минуте защитник Сербии Срджан Бабич смог сравнять счет.

Итак, сборная Сербии заняла второе место в группе G, набрав 14 очков, и заслуженно вышла на Евро-2024. Болгария же оказалась на пятом месте в отборочном турнире, набрав всего 4 очка.