Сборная Сербии выходит на Евро-2024 после ничьей 2-2 с Болгарией.

Сербия обеспечила себе место на чемпионате Европы 2024 года после ничейного матча против Болгарии со счетом 2-2 в домашнем квалификационном матче Группы G в воскресенье, а Монтенегро потерпел поражение 1-3 в Венгрии. Сербы начали день на втором месте в группе, опережая Монтенегро на два очка и отставая на два очка от уже квалифицированной Венгрии. Одно очко гарантировало бы им попадание на Евро-2024, даже если бы Монтенегро победило в Будапеште благодаря своему преимуществу в личных встречах. Хозяева поля открыли счет в 16-й минуте головой Милоша Вельковича, но Болгария сравняла во втором тайме благодаря голам Георгия Русева на 59-й минуте и Кирила Десподова через 10 минут. Сербия смогла сравнять счет на 82-й минуте, когда Срђан Бабич забил головой с близкой дистанции, успокоив нервы домашних фанатов. В другом матче Монтенегро вышел вперед в 36-й минуте благодаря голу Слободана Рубежича, но Доминик Собослаи из Венгрии забил дважды за две минуты во втором тайме, а Адам Наджи забил в добавленное время, сделав счет 3-1. Венгрия лидирует в группе с 18 очками, Сербия находится на втором месте с 14 очками, а Монтенегро заняло третье место с 11 очками и не сможет попасть в плей-офф.