Сборная Северной Ирландии побеждает групповых лидеров Данию в заключительном отборочном матче Евро-2024.

В Белфасте 20 ноября сборная Северной Ирландии забила два гола во втором тайме и победила сборную Дании, лидера группы H, в квалификационном матче Чемпионата Европы 2024 года на стадионе Уиндзор-Парк. Эта победа стала ярким завершением неудачной квалификационной кампании для хозяев поля, и радостные болельщики были свидетелями впечатляющего выступления своей команды.

Датчане, внесшие семь изменений в стартовом составе после гарантированной квалификации в победе 2-0 над Словенией в пятницу, финишировали на первом месте в шестикомандной группе, набрав 22 очка, также как и сборная Словении, опередив на 13 очков Северную Ирландию.

Хозяева поля создали немного опасных моментов до гола Айзека Прайса на 60-й минуте, который стал результатом лучшей комбинации в игре, в которой мяч был уверенно отправлен в ворота Каспера Шмейхеля.

В 81-й минуте Дион Чарльз забил второй гол, успешно реализовав низкий пас Конора Макменамина через всю штрафную площадь, закрепив победу своей команды в третьем матче кампании после двух побед над Сан-Марино.