Сборная Северной Ирландии побеждает лидера группы Данию в заключительном отборочном матче Евро-2024.

В Белфасте 20 ноября сборная Северной Ирландии забила два гола во втором тайме и победила датчан в квалификационном матче Евро-2024 на стадионе "Уиндзор Парк". Таким образом, команда завершила неудачную квалификацию впечатляющим выступлением перед восторженными домашними фанатами.

Датчане, которые в пятницу обеспечили себе квалификацию в плей-офф победой 2:0 над Словенией, сделали семь изменений в стартовом составе. Они финишировали на первом месте в шести командной группе, набрав 22 очка, так же, как и сборная Словении, и опередив Северную Ирландию на 13 очков.

Хозяева поля не смогли создать много опасных моментов до того, как Айзек Прайс на 60-й минуте забил леденящий сердце гол, кульминацией отличной комбинации было хладнокровное попадание мяча в ворота Каспера Шмейхеля.

Дион Чарльз забил второй гол на 81-й минуте, проникнув на заднюю стойку и ударив по низкому пасу запасного игрока Конора Макменамина через всю площадку, укрепив победу своей команды в третьем матче кампании после двух побед над Сан-Марино.