Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Сборная Северной Ирландии продемонстрировала свой потенциал, победив в товарищеском матче в Шотландии.

Сборная Северной Ирландии завершила неудачную отборочную кампанию на Евро-2024 обнадеживающей победой над сборной Дании. Ничья с Румынией и победа над Шотландией во время мартовского перерыва на матчи сборных - еще один пример того, как молодая команда Майкла О'Нила на подъеме...

О'Нил снова доказывает, что он отличный тренер. После неудачного старта на родину мы начинаем видеть, как его команда проявляется.

Выступления против Дании и Шотландии - все, что ассоциируют болельщики Северной Ирландии со своей командой. Это был дисциплинированный, энергичный и агрессивный футбол. Да, иногда им приходилось выдерживать огромное давление, но для молодой команды пройти через это было впечатляюще, и у них была скорость в контратаках.

Игроки выглядят так, будто они готовы бороться друг за друга, и в команде есть качество. Чего все еще не хватает, средний возраст стартовой одиннадцатки снова около 23 лет, - это опыт, но такие вечера, как этот, помогут. В свете недавних слухов о том, что "Абердин" хочет поговорить с О'Нилом, правильным решением, если это произойдет, безусловно, будет оставаться на своем месте. У этой команды есть потенциал, и О'Нил - идеальный человек, чтобы его руководить...

Брэдли - особенный талант

"Заслужьте право играть" - так Конор Брэдли однажды описал девиз "Ливерпуля" под руководством Юргена Клоппа в интервью с . Ну, 20-летний футболист определенно продемонстрировал это на Хэмпден Парк. Его решимость прессинговать Нейтана Паттерсона и продемонстрировать момент качества для создания гола самому себе - еще один прекрасный пример того, чему посвящена игра Брэдли. У сборной Северной Ирландии есть особенный талант, и у него есть скромное, бескорыстное отношение к этому.

Хьюм создает проблемы, добавляя остроты

В ночь многих выдающихся выступлений Трай Хьюм был готов к борьбе. Некоторые игроки сборной Шотландии показались смущенными его агрессивным стилем игры, но он обожает блокировать, отбирать мяч и давить на соперника. Хьюм наслаждается защитой в ее чистейшем виде и был обучен в этой области, играя за "Линфилд" и "Баллимена" в сильном ирландском Премьер-лиге.

Хьюм и Брэдли, несмотря на то, что оба являются естественными правыми защитниками или правыми аутами, казалось, хорошо соединились в своих ролях.

Макнэйр - лидер в этой команде

Бывший футболист "Манчестер Юнайтед" Пэдди Макнэйр в последних матчах взял на себя ответственность капитана в отсутствие Джонни Эванса. Один из немногих опытных игроков в команде, он выступил лидером с уверенными выступлениями в центре обороны сборной Северной Ирландии. Он, Дэниел Баллард и Эоин Тоал были надежными на Хэмпдене, а также Броди Спенсер также влился в игру, сделав важный блок в концовке.

Эли Макканн был отличен, а в Исааке Прайсе и Шей Чарльзе у Северной Ирландии есть два захватывающих молодых игрока. Джейми Рид нашел свой путь в команду гораздо позже в своей карьере, и он отработал в своем втором старте за сборную.

Смелый Бэйли

Бэйли Пикок-Фаррелл заслуживает похвалы за преодоление неприятной травмы головы во время игры за "Орхус" в Дании. Он потерял сознание, ему потребовались швы, и он получил повреждение носа. Это потребовало ношения защитной маски, и был момент в первом тайме, который испытал его нервы, но он справился с этим хорошо и избежал столкновения с партнером по команде Макнэйром и Линдоном Дайксом. Он также сделал важный сэйв поздно в матче, чтобы предотвратить у сборной Шотландии равенство счета.

Что дальше?

Футбольная ассоциация Северной Ирландии ведет переговоры о проведении товарищеского матча против Испании в июне. Это будет еще одно серьезное испытание для этой молодой команды и шанс еще больше улучшить их развитие.

Болельщики Северной Ирландии снова наслаждаются просмотром своей команды.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы