Сборная США одержала победу над Норвегией на молодежном чемпионате мира по хоккею.

На молодежном чемпионате мира по хоккею среди игроков не старше 20 лет в Швеции, сборная США начала свое выступление с уверенной победы над командой Норвегии. Встреча группы В прошла во вторник в Гётеборге и завершилась со счетом 4:1. Американские хоккеисты продемонстрировали высокий уровень игры, контролируя ход матча и создавая много опасных моментов в воротах соперника. Главным героем встречи стал Гэвин Бриндли, который сумел оформить дубль, забив два гола в середине второго периода. Еще одну шайбу на свой счет записал Джимми Снаггеруд, а четвертый гол забил Айзек Ховард. Единственный гол у норвежцев был забит Петтером Вестерхеймом. Сборная США продемонстрировала свою силу и показала, что является одним из главных претендентов на победу в этом турнире. Следующий матч сборная США проведет 28 декабря против команды Швейцарии. Это будет важная игра для американцев, которые стремятся продолжить свою успешную серию и укрепить свои позиции в группе В. А сборная Норвегии сыграет днем ранее с командой Чехии, и они наверняка постараются восстановиться после поражения и показать свою лучшую игру. В другом матче первого игрового дня молодежного чемпионата мира сборная Канады одержала победу над командой Финляндии. Эта встреча также была очень интересной и напряженной, но канадцы сумели преодолеть сопротивление финнов и одержать победу со счетом 3:1. Канадские хоккеисты продемонстрировали свою силу и умение играть в команде, что позволило им одержать важную победу в своем первом матче на турнире. Тем временем, Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение продлить отстранение сборных России и Белоруссии от международных турниров на сезон-2023/24. Это решение было принято в марте и означает, что молодежная сборная России не сможет принять участие в чемпионате мира 2023 года. Кроме того, рейтинг российской и белорусской сборных будет заморожен на данный период времени. Это серьезное наказание для обеих команд, которые не смогут представлять свои страны на международной арене в ближайшем будущем.