Сборная США одержала победу в финале МЧМ – 2024, одолев команду Швеции с большим отрывом.

В эпическом финале молодежного чемпионата мира 2024 года, который прошел на знаменитом стадионе «Скандинавиум» в Швеции, сборная хозяев турнира встретилась с национальной командой США. Итак, зрители были свидетелями захватывающего противостояния, которое завершилось победой американцев со счетом 6:2.

Первая шайба в матче была заброшена на 17-й минуте первого периода. Гейб Перро совершил великолепную передачу, а Уилл Смит и Рутгер Макгроарти не упустили возможности и открыли счет в игре.

В начале второго периода Отто Стенберг совершил невероятное действие, сделав гол после передач Маттиаса Хевелида и Элиаса Петтерссона. Однако, радость шведов была недолгой, так как Исаак Ховард с передачи Дрю Фортескью вернул преимущество американцев. На 15-й минуте этого периода Ховард повторил свой успех, получив передачу от Гэвина Бриндли и увеличив счет до 3:1. Но шведы не сдались и за пять секунд до конца периода Йонатан Леккеримяки сократил отставание до минимума, благодаря передачам Акселя Сандин-Пелликки и Ноа Эстлунда.

Третий период начался с новым голом в исполнении Зива Буйума, который реализовал передачи Уилла Смита и Гейба Перро, увеличив преимущество американцев до 4:2. На 17-й минуте этого периода Райан Леонард удивил вратаря шведов и увеличил преимущество своей команды до 5:2. И, наконец, спустя всего 38 секунд Рутгер Макгроарти совершил последний гол в матче, получив передачу от Джимми Снаггеруда и установив окончательный счет 6:2 в пользу команды США.