Сборная США побеждает Мексику со счетом 2:0 и остается единственной командой из CONCACAF, выигравшей титул Лиги наций.

Тайлер Адамс забил с расстояния около 35 ярдов в своем первом старте за более чем год за клуб или сборную, Джио Рейна добавил второй гол во втором тайме, и Соединенные Штаты обыграли Мексику 2-0 в воскресенье вечером, завоевав свой третий подряд титул КОНКАКАФ Нэйшнс Лиги.

Адамс вывел США вперед на 45-й минуте, когда он получил передачу от Уэстона Маккенни, сделал прием и совершил удар, который едва ускользнул от правой руки ныряющего вратаря Гильермо Очоа.

Рейна добавил гол на 63-й минуте после двух голевых передач в дополнительное время в четвертьфинале против Ямайки.

США продлили свою серию без поражений против Мексики до семи игр с сентября 2019 года, включая пять побед.

Матч был приостановлен дважды канадским арбитром Дрю Фишером из-за гомофонических скандирований среди в основном промексиканской толпы из 59 471 человек на стадионе AT&T. Он остановил игру на 88-й минуте, возобновил после 4-минутного ожидания, затем снова приостановил ее через шесть минут компенсированного времени. Игра была возобновлена спустя 1,5 минуты.

В прошлом году полуфинал Нэйшнс Лиги в Лас-Вегасе был завершен за четыре минуты до окончания из-за скандирований мексиканских болельщиков, которые уже много лет обращают оскорбительные выражения в адрес вратарей соперников.