Сборная США побеждает Мексику со счётом 2:0 благодаря голам Адамса и Рейны и выигрывает третий подряд Кубок наций КОНКАКАФ.

В Арлингтоне, Техас (AP) — Тайлер Адамс забил с расстояния около 35 ярдов в своем первом старте за более чем год за клуб или сборную, Джио Рейна добавил гол во втором тайме, и Соединенные Штаты победили Мексику 2-0 в воскресенье вечером, завоевав свой третий подряд титул КОНКАКАФ Нэйшнс Лиги.
Адамс вывел США вперед на 45-й минуте, когда он получил передачу от Уэстона Маккенни, сделал прием и что только что ускользнуло от правой руки ныряющего вратаря Гильермо Очоа.
в следующем паре голевых передач в дополнительное время в четвертьфинале победы над Ямайкой в четверг.
Соединенные Штаты увеличили свою серию без поражений против Мексики до семи игр с сентября 2019 года, включая пять побед.
Матч был приостановлен дважды канадским судьей Дрю Фишером из-за гомофонических скандирований среди в основном промексиканской толпы из 59 471 человек на стадионе AT&T. Он остановил игру на 88-й минуте, возобновил после 4,5-минутного ожидания, затем снова приостановил ее через шесть минут компенсированного времени. Игра была возобновлена через 1,5 минуты.
Полуфинал Нэйшнс Лиги прошлого года в Лас-Вегасе был , который много лет обращались со словами неуважения к вратарям соперников.
Борясь с травмой правого бедра, которая дважды требовала хирургического вмешательства, Адамс не играл за сборную США с Чемпионата мира 2022 года до своего появления на поле на 63-й минуте в четверг, а затем покинул его на 100-й из-за ограничения по минутам.
Он сыграл всего один матч в клубе продолжительностью 21 минуту между 11 марта 2023 года и 13 марта этого года, когда вернулся после травмы с 20-минутным выступлением за Борнмут против Лутона в Премьер-лиге Англии.
Адамс присоединился к Джошу Вольффу как единственные американцы за последние 40 лет, забившие свои первые два гола против Эль Три. Адамс также забил в товарищеском матче против Мексики в сентябре 2018 года.
Все еще ограниченный по минутам, Адамс был заменен Джонни Кардозо в начале второго тайма.
Рейна, проведший в этом сезоне всего один старт в лиге за Боруссию Дортмунд и Ноттингем Форест, забил свой восьмой международный гол. Перехватив передачу Кристиана Пулисича, защитник Йохан Васкес заблокировал. Мяч отскочил от американского нападающего Хаджи Райта обратно к Васкесу, который отбил попытку очистки. Рейна подпустил мяч и побил Очоа у ближнего столпа с 16 ярдов.
Фишер изначально назначил пенальти за фол Антони Робинсона на Сантьяго Хименеса, но после видеопросмотра никарагуанской арбитрши Татьяны Гусман Фишер отменил фол и выдал форварду желтую карточку за симуляцию.
Очоа, капитан сборной Мексики в возрасте 38 лет, провел свой 150-й матч за сборную. Швы были видны на временных полосах газона, уложенных на поле стадиона Даллас Каубойс НФЛ.
Главный тренер США Грегг Берхалтер внес пять изменений в стартовый состав от четверга в победе 3-1 в дополнительное время против Ямайки, добавив правого защитника Серджиньо Деста, центрального защитника Тима Рима, полузащитников Тайлера Адамса и Джио Рейну, а также нападающего Хаджи Райта. Они заменили Джо Скалли, Майлза Робинсона, Юнуса Муса, Малика Тиллмана и Фоларина Балогуна.
Игроки из Мейджор Лиг Соккер не начинали матч.
Главный тренер Мексики Хайме Лозано ввел правого защитника Хорхе Санчеса и нападающего Ирвинга Лозано вместо Хулиана Араухо и Хулиана Киньонеса.
Ямайка обыграла Панаму 1-0 в матче за третье место благодаря голу Декстера Лембикиса на 41-й минуте.