Сборная США в шестой раз стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею

Сборная США в шестой раз стала победителем молодежного чемпионата мира по хоккею. В финале турнира, который проходил в Гётеборге, американцы одержали убедительную победу над шведами со счетом 6:2. Первую шайбу в концовке первого периода забросил Гейб Перро, который принес звездно-полосатым преимущество. В начале второго периода Отто Стенберг смог сравнять счет, но затем Исаак Ховард оформил дубль. Йонатан Леккеримяки сумел отыграть одну шайбу перед перерывом, но шведам не хватило сил на большее. В третьем периоде сборная США продолжила свое доминирование, забив еще три гола. Зив Буйум, Райан Леонард и Рутгер Макгроарти отличились и увеличили преимущество своей команды. Следует отметить, что Sport.ru предоставлял своим читателям возможность следить за матчем в режиме реального времени с помощью текстовой трансляции. Сборная США уже не в первый раз доказывает свое превосходство на молодежном чемпионате мира. Ранее американцы становились победителями в 2004, 2010, 2013, 2017 и 2021 годах. Кроме того, у них есть две серебряные и семь бронзовых медалей в своей коллекции. Победа сборной США в этом турнире является еще одним подтверждением их сильной позиции в молодежном хоккее. Надеемся, что эта победа станет стимулом для развития хоккея в США и вдохновит новое поколение игроков на достижение еще больших высот.