Сборная Узбекистана одержала победу над командой КНДР в матче отборочного турнира чемпионата мира.

Футболисты сборной Узбекистана обыграли команду КНДР в стартовом матче группового этапа третьего квалификационного раунда азиатского отбора на чемпионат мира 2026 года. Встреча группы А, прошедшая в Ташкенте, завершилась со счетом 1:0. Мяч забил Джалолиддин Машарипов (20-я минута). Футболист сборной Северной Кореи Кук Чхоль Кан II не реализовал пенальти (40). В следующем матче сборная Узбекистана встретится с командой Киргизии 10 сентября, а сборная КНДР в этот же день сыграет с командой Катара. В третьем отборочном раунде чемпионата мира сборные сыграют друг против друга дома и на выезде с сентября 2024-го по июнь 2025 года. Две лучшие команды из каждой группы напрямую выходят на чемпионат мира. Сборные, занявшие третье и четвертое места, проходят в четвертый раунд. Чемпионат мира по футболу 2026 года пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.