Новости тенниса

Себастьян Баэс одерживает победу над Мариано Навоне в прямых сетах и выигрывает турнир Rio Open.

Себастьян Баэс одолел Мариано Навоне со счётом 6-2, 6-1 и стал победителем турнира Rio Open.

Квалификант Навоне впервые вышел в финал ATP Тура после победы над британским первой ракеткой и действующим чемпионом Rio Open, Камероном Норри, в полуфинале.

Баэс нещадно разобрался с ним, выиграв со счётом 6-2, 6-1.

Баэс удержал свою подачу в первой игре матча, а затем сразу же взял гейм у Навоне, чтобы успешно начать поединок.

Он заставил Навоне совершать ошибки сильными бекхендами по всему корту, ждя, когда соперник допустит неточность в ответе.

Ошибки продолжали поступать от Навоне. Баэс держал его под давлением в четвёртом гейме, после интенсивного розыгрыша совершив форхендом проходящий удар, чтобы получить брейк-поинт. Он использовал его и быстро вышел вперёд со счётом 4-0 в сете.

Мчась с боку на бок, Баэс продолжал находить ответы. Но Навоне в конце концов смог добиться преимущества в пятом гейме. Он сделал брейк, чтобы вернуться в матч, когда Баэс отправил обратный бекхенд в сетку.

Навоне хорошо строил свои атаки и выиграл вторую игру подряд.

Однако Баэс вернул своё превосходство и не дал Навоне выиграть ещё одну игру, завоевав первый сет.

Навоне снова допустил ошибку, предоставив брейк-поинт Баэсу в своей первой подаче второго сета. Он смог отразить его, но Баэс, настойчивый как никогда, вынудил противника совершить ошибку и взял брейк, когда Навоне поднял мяч в сетку.

Навоне пришлось спасать четыре брейк-поинта в четвёртом гейме, но даже после этого Баэс не отпускал его, удвоив своё преимущество и взяв контроль над вторым сетом.

Навоне смог выиграть свою первую игру второго сета с брейком подачи Баэса. Но Баэс тут же взял брейк обратно. Это поставило его в ситуацию, когда он должен был подавать на чемпионство. Он сделал это, не дав Навоне выиграть ни одного очка в заключительной игре, завоевав титул Rio Open.