Шедевральный гол Гарначо, забитый в ворота Эвертона, ошеломляет протестующих фанатов и помогает Манчестер Юнайтеду одержать победу со счетом 3-0.

Манчестер Юнайтеду удалось продемонстрировать нечто выдающееся, чтобы заткнуть домашнюю толпу на стадионе Гудисон Парк, кипевшую от гнева и негодования.

Алехандро Гарначо сделал именно это, забив самый невероятный гол в истории Премьер-лиги.

Взлетев высоко в воздухе спиной к воротам, 19-летний аргентинский вингер совершил зрелищный байкер-кик с 15 ярдов (метров), отправив мяч в верхний угол, и, хоть и ненадолго, затихли десятки тысяч болельщиков.

"Такой гол должен заставить замолчать толпу - даже эту толпу Эвертона", - сказал капитан Манчестер Юнайтед Бруно Фернандеш.

Этот невероятный гол на третьей минуте положил начало победе Манчестер Юнайтед со счетом 3:0 над Эвертоном, но именно протесты болельщиков Эвертона станут главной темой этого огненного и взрывного матча на Мерсисайде.

Матч проходил на фоне протестов болельщиков Эвертона, яростно возмущенных наказанием, которое они считали чересчур суровым - рекордным штрафом за финансовые нарушения, вынесенным дисциплинарной комиссией на прошлой неделе.

Это был первый матч после этого наказания, и тысячи болельщиков Эвертона вышли на марш к стадиону, держа плакаты с надписью "коррумпированный" и логотипом Премьер-лиги, а также скандировали "Мы не отступим".

На одном огромном баннере было написано: "Где есть власть, жадность и деньги... там есть коррупция".

Протесты продолжались и внутри стадиона, именно в такую котельную вышли игроки Манчестер Юнайтед, перед которыми стоял настоящий характерный тест от команды Эрика тен Хага.

Гол Гарначо сыграл решающую роль в некоторой смягчении атмосферы, хотя розовые карточки оставались поднятыми на протяжении большей части матча, и на 10-й минуте раздался громкий скандирование, отмечающее снятие 10 очков, обвиняя лигу в коррупции.

"Это изменило атмосферу в начале игры", - сказал менеджер Эвертона Шон Дайч о голе Гарначо.

Маркус Рэшфорд - с пенальти - и Антони Марсьяль добавили еще голы во втором тайме для Манчестер Юнайтед, который выиграл пять из последних шести матчей в Премьер-лиге и отстает на шесть очков от лидера Арсенала после 13 игр.

Эвертон, пострадавший от снятия очков, занимает предпоследнее место и обходит Бернли только по разнице в голах. Команда теперь находится в пяти очках от безопасной зоны и, возможно, предназначена для еще одного сезона борьбы за выживание после того, как только в последний день сезона 2022-23 смогла сохранить свое место в топ-лиге, которое она занимала 69 лет.

"Сегодня были видны признаки того, как мы будем бороться за этот клуб", - сказал защитник Эвертона Джеймс Тарковски, - "и мы продолжим делать это".

Совсем недавно Тоттенхэм был лидером лиги и играл так хороший футбол под руководством Анже Постекоглу, что говорили о потенциальной борьбе за чемпионский титул.

Три поражения подряд позже, а травмированная команда Тоттенхэма рискует распасться.

Воскресный матч против Виллы увидел еще одну потерю преимущества 1:0, еще одну травму ключевого игрока и вызвал беспокойство о глубине состава и способности поддерживать борьбу за квалификацию в Лигу чемпионов в этом сезоне.

Седьмой гол Олли Уоткинса в сезоне принес победу Вилле в 61-й минуте, поднявшей команду на четвертое место, всего в двух очках от лидера Арсенала в плотной группе лидеров после 13 игр.

Хироси Ло Сельсо с пенальти открыл счет в матче для Тоттенхэма на 22-й минуте, но Пау Торрес головой забил гол после штрафного удара Дугласа Луиса.

Родриго Бентанкур, сделавший свой первый старт за Тоттенхэм после восьми месяцев отсутствия из-за травмы передней крестообразной связки, был вынужден покинуть поле в середине первого тайма после фола Мэтти Кэша. Он присоединяется к списку травмированных, в который уже входят Мики ван де Вен, Джеймс Мэддисон и Рикарлисон, а также отстраненный за красную карточку центральный защитник Кристиан Ромеро, который все еще будет отсутствовать, когда Тоттенхэм отправится в гости к Манчестер Сити на следующей неделе.

Победа подняла Виллу выше Тоттенхэма, который опустился на пятое место после поражений от Вулверхэмптона и Челси.

Перед матчем Тоттенхэм-Вилла была одна минута аплодисментов, и обе команды вышли на поле с черными повязками в знак уважения к Томасу Тухелу, бывшему тренеру сборной Англии и Тоттенхэма, чья смерть была объявлена в воскресенье. Ему было 80 лет.