«Седьмое подряд поражение в КХЛ понесла команда «Амур», а лидер Востока «Металлург» потерпел поражение от «Адмирала»

В очередном матче Фонбет Чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» уступил уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3 в овертайме.

Хозяева льда смогли отличиться в основное время благодаря голам Яна Дрозга и Дмитрия Шевченко, в то время как «Салават» ответил голами Джошуа Ливо и Александра Хмелевского, который забил за минуту до окончания матча.

В овертайме «Амур» играл в меньшинстве после удаления Евгения Кулика, но сумел не пропустить. Однако в буллитной серии точный бросок Ливо принес победу гостям.

Это уже седьмое поражение подряд для команды «Амур». Их неудачная серия началась 10 января. На данный момент хабаровчане занимают 9-е место в Восточной конференции с 53 очками и продолжают борьбу за попадание в плей-офф. Они уступают «Нефтехимику» всего два очка. «Салават Юлаев» занимает 3-е место на Востоке с 72 очками.

Три дня назад эти две команды также встречались в Уфе, где «Салават Юлаев» победил в овертайме со счетом 3:2. В пятницу соперники вновь сыграют друг с другом, и это будет третий матч подряд между ними.

В другом матче «Адмирал» смог одержать победу над лидером Восточной конференции «Металлургом» со счетом 2:1. Егор Яковлев отличился за «Магнитку» в своем 700-м матче в КХЛ, а Либор Шулак и Джованни Фьоре забили голы для «Адмирала», принеся победу на предпоследней минуте основного времени.