Шеффилд Уэнсдей 1-0 Плимут Аргайл: Джейди Гассама выводит сов на победу

Шеффилд Венсдей продолжает настойчиво бороться за выживание, поскольку гол Джейди Гассамы во втором тайме принес команде победу 1-0 над Плимутом.

Гассама забил единственный гол на 60-й минуте, обеспечив Оулзам пятую победу в последних шести матчах чемпионата, и они остаются в зоне вылета лишь по разнице забитых и пропущенных мячей.

Команда Дэнни Рола, находящаяся в отличной форме, начала решительные усилия по спасению сезона в прошлом месяце и поднялась на два очка ближе к Плимуту, который остается на 16-й строчке, несмотря на пятое поражение в последних семи матчах.

Морган Уиттакер не смог реализовать первый шанс для Плимута, но Шеффилд Венсдей быстро нашли свой ритм, и Конор Хазард мало что знал о ударе Ике Угбо с близкого расстояния, который гость из Плимута спас своей грудью.

Оулзы подумали, что они вышли вперед на 20-й минуте, но арендованный у "Лидса" вингер Иэн Поведа был признан вне игры, когда он забил гол после передачи Поля Валентина в конце красивой атаки.

Угловой удар Микела Миллера заставил вратаря Оулз Джеймса Бидла совершить свой первый сейв, но домашняя команда продолжала доминировать в первом тайме, хотя и без решающего удара.

Валентин дважды, и Поведа оба раза пытались ударить по воротам, но уверенные Шеффилд Венсдей играли с целью и слаженностью, но прорывного гола, который заслуживала их игра, им не хватало.

Замена Барри Баннана в перерыве стала серьезным ударом. Маленький креативный игрок получил удар в голову в конце первого тайма и был заменен на Момо Диаби.

Но Шеффилд Венсдей оставались на переднем крае и заслуженно вышли вперед на 60-й минуте.

Угбо протиснулся к линии вратарской и отдал передачу Гассаме, чей удар с первого касания нашел нижний угол ворот, несмотря на то, что Хазард коснулся мяча ладонью.

Удар с 20 ярдов Уиттакера был уверенно спасен Бидлом, а Гассама снова сильно пробил мимо ворот, прежде чем Плимут проснулся и начал наступать на равные.

Джордан Хоутон и Уиттакер оба пытались ударить изнутри штрафной во время бурной суматохи.

Запасной игрок Аргайла Мустафа Бунду пробил мимо ворот изнутри штрафной, и еще два усилия были заблокированы защитниками в переполненной штрафной, поскольку Оулзы поглубже копались и удерживали заслуженные три очка.