Шеффилд Юнайтед побеждает Лутон со счетом 3:1 в матче, где VAR был активно задействован, позволяя команде Криса Уайлдера сохранить тонкие надежды на выживание.

Шеффилд Юнайтед поднял свои тонкие надежды на спасение, победив Лутон со счетом 3:1 в игре, оказанной влиянием VAR на стадионе Кенилуорт Роуд.

Блейдс были клиничны в первом тайме и забили дважды за шесть минут благодаря голам Камерона Арчера и Джеймса МакАти с пенальти, после того как VAR спорно помог назначить пенальти за рукоприкладство Риса Берка.

Лутон получил пенальти в свою пользу в похожих обстоятельствах после перерыва, когда Винисиус Соуза был наказан за более очевидное рукоприкладство, и Карлтон Моррис сократил отставание.

Но Соуза восстановил справедливость с клиническим финишем в контратаке, закрепив результат за 20 минут до конца матча. Победа позволила команде Криса Уайлдера сократить разрыв до семи очков с Лутоном, который занимает одно место выше зоны вылета.

Что дальше?

И Лутон, и Шеффилд Юнайтед снова выйдут на поле в следующее воскресенье.

Хэттерс примут Манчестер Юнайтед 18 февраля в 16:30. Перед этим Шеффилд Юнайтед примет Брайтон, также в прямом эфире, в 14:00.

Получайте новости Sky Sports в WhatsApp!

Теперь вы можете начать получать сообщения и оповещения о последних новостях, анализе, глубоких материалах и видео с нашего специального канала WhatsApp!