Шеффилд Юнайтед забивает самый поздний гол в истории Премьер-лиги, спасая ничью 2-2 с Вест Хэмом.

ШЕФФИЛД, Англия (AP) - В последней игре Шеффилд Юнайтед, занимающей последнее место в Премьер-лиге, был забит самый поздний гол в истории турнира - на 13-й минуте дополнительного времени - что позволило им спасти ничью 2-2 с Вест Хэмом в воскресенье.

Уже два игрока получили красные карточки в добавленное время, когда Оли Макберни был сфолен в воздушном столкновении вратарем Вест Хэма Альфонсом Ареолой.

Макберни встал и сам исполнил пенальти, отправив мяч в ворота Лукаша Фабианского - который вышел на замену, так как Ареоле потребовалась помощь после своего нарушения и ему не разрешили оставаться в воротах для последующего пенальти.

Гол был засчитан на 102 минуте и 7 секунде. Opta, компилирующая статистику для Премьер-лиги, сообщила, что этот гол обошел пенальти Дирка Кайта за Ливерпуль против Арсенала в апреле 2011 года, который был засчитан на 101:48, и стал самым поздним голом в истории турнира.

"Это то, что мы заслуживали меньше всего", - сказал менеджер Шеффилд Юнайтед Крис Уайлдер. - "Я думаю, что мы были действительно хороши. У моей команды есть характер, стойкость и немного храбрости".

Шеффилд Юнайтед остается на последнем месте, но отстает всего на два очка от предпоследнего Бернли и на семь очков от безопасной зоны.

Сыграв свой первый матч в 2024 году, Шеффилд Юнайтед открыл счет благодаря голу чилийского нападающего Бена Бреретона Диаза, который был арендован у Вильярреала две недели назад.

Его гол на 44-й минуте отменил гол Максвела Корнета на 28-й минуте, но Шеффилд Юнайтед снова оказался впереди на 79-й минуте, когда Джеймс Уорд-Праус превратил пенальти после того, как Дэнни Ингс был сбит Густаво Хамером.

Запасной игрок Шеффилд Юнайтед Райан Брюстер получил прямую красную карточку на третьей минуте дополнительного времени за опасный прыжок на Эмерсона, судья изменил свое решение после просмотра видеозаписи.

Владимир Цуфал был предупрежден за свою роль в потасовке после нарушения Брюстера и вскоре после этого получил вторую желтую карточку за нарушение в отношении Джеймса МакАти.

Драма не закончилась, поскольку хозяева команды заработали пенальти после надежного центра в штрафную площадь, и Макберни не упустил свой шанс.

Вест Хэм остается на шестом месте и отстает на пять очков от Тоттенхэма, занимающего пятое место.