Топ-100

Новости хоккея

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

«Шеллефтео» разрывает контракт с Агостино через день после подписания из-за возможного ухода форварда из КХЛ в марте 2022 года.

Расторжение контракта с Кенни Агостино

Шведский хоккейный клуб "Шеллефтео" решил расторгнуть контракт с нападающим Кенни Агостино по новым данным о попытках досрочного расторжения его соглашения с КХЛ клубом "Торпедо", сообщили представители клуба 23 августа.

Соглашение с Агостино было подписано "Шеллефтео" 21 августа.

"Для "АИК Шеллефтео" важен вопрос о его предыдущей попытке расторгнуть контракт с российским клубом перед прошлым сезоном. Новая информация от СМИ и других источников меняет наше отношение к этой ситуации. Поэтому мы приняли решение расторгнуть контракт", - сказал генеральный менеджер "АИК Шеллефтео" Эрик Форселл.

В прошлом сезоне 31-летний Агостино провел 29 матчей в Фонбет Чемпионате КХЛ за "Торпедо" и набрал 11 (4+7) очков. Он также сыграл 1 матч в Кубке Гагарина. Он выступал за "Торпедо" в сезоне 2021/22.

По информации из Expressen, "Шеллефтео" стал первым шведским клубом, подписавшим игрока, который выступал в КХЛ в сезоне 2022/23.

После объявления о контракте стало известно, что Агостино мог покинуть КХЛ и перейти в SHL еще в марте 2022 года, но он выбрал более выгодный финансово вариант и остался в "Торпедо", закончив свой контракт.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы